В Северодвинске заговорили о строительстве аквапарка: проект уже разрабатывают
сегодня 11:26

187

0
В Северодвинске обсуждают возможность строительства аквапарка — пока проект находится на стадии предварительной проработки. Власти подчеркивают: идея амбициозная, затратная и потребует серьезных инвестиций.
Власти Северодвинска совместно с Агентством регионального развития рассматривают возможность строительства аквапарка в городе корабелов. Об этом сообщил глава муниципалитета Игорь Арсентьев на пресс-конференции.
По словам мэра, на данный момент речь идет лишь о концептуальной проработке проекта. Строительство аквапарка потребует значительных вложений, тщательных расчетов рентабельности и привлечения сразу нескольких инвесторов.
— Пока не буду раскрывать подробности, потому что хочу дойти до стадии, когда будет понятно, что действительно что-то строится. Это затратный проект, здесь нужно выстраивать вопросы рентабельности и другие связанные аспекты, — сообщил глава города корабелов.
Игорь Арсентьев подчеркнул, что говорить о сроках и конкретных параметрах будущего объекта пока рано. Проекту предстоит пройти несколько этапов оценки, прежде чем он сможет выйти из стадии обсуждений.
Отметим, что уже несколько лет подобный объект обсуждается и для Архангельска. В настоящий момент известно, что в областной столице аквапарк
планируют разместить в новом городе-спутнике — микрорайоне «Арктика парк», который собираются построить в районе международного аэропорта имени Абрамова.