Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Верхнетоемском и Пинежском районах стихия повредила более 150 домов
09.07.20 14:05
2429 0
Основной удар стихии, обрушившийся на территорию Поморья накануне, пришелся на несколько деревень в Верхнетоемском и Пинежском районах. Никто из людей не пострадал. Ветер повредил полторы сотни домов. Идет оценка ущерба.
 >
Фото: Полина Берг (Нехорошкова)
26 июня в Верхнетоемском районе в результате шквалистого ветра повреждены 58 частных и пять муниципальных домов. По предварительной оценке, ущерб понесли 118 человек. Зафиксированы также повреждения в здании местного краеведческого музея и Афанасьевской школы.

— В основном пострадали кровли – в разной степени. Сейчас работает комиссия по оценке ущерба. Пакеты документов должны быть сформированы до 17 июля, после чего будет принято решение о выделении финансирования на возмещение ущерба, – пояснил руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

Аналогичная работа ведется и в Пинежском районе, где вчера на территории муниципальных образований «Сурское» и «Лавельское» в течение 20 минут наблюдался шквалистый ветер. Природная стихия затронула 6 населенных пунктов: Суру, Шуйгу, Пахурово, Городецк, Остров и Прилук. Повреждены около ста домов, численность населения, которому нанесен ущерб, сейчас уточняется. Никто из жителей физически не пострадал.

В населенных пунктах Пинежского района сейчас работает отряд государственной противопожарной службы №14, шесть специалистов МЧС, сформирована также бригада из местных жителей. 

Приступила к работе и комиссия по оценке ущерба, планируется, что документы сформируют в течение 10 дней. После этого будут приняты решения по выплате пострадавшим пинежанам единовременных пособий и компенсаций понесенного ущерба.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей