Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Вилегодском округе продолжается строительство трех новостроек
04.01.23 12:00
2035 0
Социальные дома возводятся в селе Ильинско-Подомское в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» силами застройщика из Архангельска. Сдача всех трех объектов намечена на 2023 год.
 >
Фото: министерство строительства и архитектуры Архангельской области
Новостройки позволят ликвидировать в райцентре Вилегодского округа почти пять тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Как почеркнул министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, 122 квартиры  передадут участникам программы переселения, восемь – детям-сиротам, а еще три – представителям бюджетной сферы.

«Сейчас для всех трех домов уже готово свайное поле, а на двух из них – закончено и устройство ростверка. Более того, на одном из объектов строители завершили возведение стен подвала и устройство цокольных плит перекрытия, после чего перешли к кирпичной кладке стен первого этажа», – пояснил Владимир Полежаев.

Министр ведомства также напомнил, что ввод в эксплуатацию всех трех объектов намечен на грядущий год, а стоимость контракта на их проектирование, строительство и завершение работ превысила 400 млн рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей