В активно развивающемся архангельском микрорайоне построят новый бассейн
сегодня 12:44

158

0
В округе Майская Горка появится новый бассейн с шестью 25-метровыми дорожками. Спортивный объект построят в новом жилом квартале «Сосновка», который активно растет вместе с социальной инфраструктурой.
Администрация Архангельска уже выдала разрешение на строительство бассейна в округе Майская горка. Объект станет частью социальной инфраструктуры
жилого микрорайона, который активно возводится в настоящий момент вдоль нового участка Московского проспекта.
В чаше запроектировали шесть 25-метровых дорожек, а рядом разместят раздевалки, душевые и помещения для персонала. На прилегающей территории появятся четыре спортивные площадки — для волейбола, баскетбола, футбола и тенниса, а также парковка и пешеходные дорожки.
ЖК «Сосновка» постепенно превращается в полноценный микрорайон: здесь возводят девять многоэтажных домов, построили школу на 860 мест. В рамках социальной нагрузки застройщик также передаст городу детский сад на 220 мест — его второй этаж уже возведен.
Строительство бассейна пока находится на подготовительном этапе. Сдать его планируют к концу 2028 года, а детский сад должен принять первых воспитанников годом раньше — в конце 2027-го. Работать спортивный объект сможет круглый год благодаря автономной газовой котельной, которая обеспечит отоплением весь квартал.
Подписывайтесь на News29 в «Яндекс.Дзен»!