В архангельских автобусах появились дополнительные валидаторы: на каких маршрутах
		
			21.02.25 11:06
			
			
				
				  
				  
 1972				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		В общественном транспорте Архангельска установили дополнительные терминалы безналичной оплаты. Ранее устройства располагались исключительно у передней, водительской двери, теперь они появились и в задней части салона.
		
		 
		
			
		
		
		
						Как сообщили в транспортной компании «Рико», обслуживающей подавляющее число маршрутов в городе, дополнительные валидаторы для оплаты проезда установлены на следующих линиях: №4, 7, 11, 15, 23, 41, 54, 62, 63, 75М, 76.
— При оплате проезда дождитесь зеленой галочки на терминале. Билет формируется автоматически, в электронном виде. Теперь его нельзя потерять, — пояснил перевозчик.
При этом в «Рико» не намерены отказываться от услуг кондукторов, отметили в компании. Наличный расчет будет доступен, как и прежде, а установка валидатора — дополнительная опция для удобства оплаты проезда в автобусах.
Напомним, терминалы безналичной оплаты 
начали внедрять в архангельских автобусах с прошлого года. Устройства появились на 15 городских маршрутах.