Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В детских садах Архангельска проходит дезинфекция от коронавируса
06.11.20 15:38
2624 0
Сотрудники МЧС ежедневно обрабатывают помещения и территорию детских садов с целью снижения риска распространения COVID-19. Дезинфицируются все поверхности, с которыми могут контактировать дети, родители и работники организаций.
 >
Фото: пресс-служба главного управления МЧС по Архангельской области
Фото: пресс-служба главного управления МЧС по Архангельской области
В Архангельске спасатели продолжают проводить дезинфекцию в детских дошкольных организациях. Обрабатывается всё, что могут задеть воспитанники, их родители и сотрудники детсадов: ручки, заборы, лесницы, веранды, детские площадки, дверные проёмы и т.д.

— В любое время детский сад должен обеспечивать безопасность пребывания воспитанников. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, в настоящее время мы сотрудничаем с организациями, которые осуществляют дезинфекцию, как в здании детского сада, так и на территории. Сегодня у нас тоже проведена обработка построек, малых форм, входов и ограждений, — отметила заведующая д/с №159 «Золотая рыбка» Полина Чецкая.

Для дезинфекции сотрудники подразделений МЧС используют хлорсодержащий раствор, безопасный для людей и животных. Обработки ведутся ежедневно, по заявкам учреждений, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Напомним, недавно стало известно, что в столице Поморья пятеро воспитанников детских садов проходят лечение от коронавирусной инфекции, а на карантин закрыта 21 группа в 16 организациях.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru