Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельской глубинке цыганка-«целительница» решила нажиться на пенсионерке
15.03.23 08:15
1576 0
Несколько дней назад в дом пожилой женщины постучалась незнакомка и попросила напоить ее чаем. За разговором та убедила пенсионерку, что на ней висит порча и пообещала снять ее за 10 тыс. рублей. Сейчас мошенница задержана.
 >
Фото: ru.freepik.com
В отделение полиции «Верхнетоемское» обратилась 67-летняя жительница одной из местных деревень. По ее словам, несколько дней назад к ней в дом постучалась женщина. Незнакомка попросила напоить ее чаем. За разговором гостья неожиданно сообщила, что на хозяйку дома наложен порча и за деньги предложила снять ее.

Поверив, пенсионерка отдала цыганке 10 тыс. рублей. Совершив некий обряд, та забрала деньги и скрылась. Только спустя некоторые время пожилая женщина поняла, что ее обманули.

Под подозрение полиции 50-летняя жительница Красноборского района. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские возбудили уголовное дело за мошенничество. Пенсионерке в скором времени вернут деньги. Сейчас ведется следствие. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей