Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском учебном центре продолжают готовить добровольцев для спецоперации
10.11.22 16:13
2557 0
Четвертый набор добровольцев завершил обучение в специализированном центре, организованном на одном из учебных полигонов под Архангельском.
 >
Фото: dvinanews.ru
Под Архангельском в специальном центре продолжается подготовка добровольцев для спецоперации. Каждый из них проходит десятидневный обучающий модуль в полевых условиях. Курсанты работают с оружием, учатся обращению с дронами, перемещению по местности, действиям при минной опасности и многому другому.

Один из добровольцев (позывной Петрович) приехал на учебу в архангельский центр из Нарьян-Мара. Отмечает, что за десять дней получил больше навыков, чем за год службы в армии.

– Решил добровольно поехать в зону СВО. А кто, если не я? Кто-то должен выполнять эту работу. Инструктаж в учебном центре очень хороший, всё, что узнал, пригодится в боевых условиях, поможет сохранить жизнь себе и товарищу. Настрой у нас боевой, – подчеркнул доброволец.

Выпускники курсов получают специальные сертификаты и в дальнейшем отправляются на службу по контракту, в том числе в Архангельский батальон 200-й отдельной мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Северного флота.
190 983
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей