Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском управлении МЧС опровергли информацию об эвакуации жилых домов
05.02.22 16:41
3953 0
В ряде регионов зафиксированы случаи размещения на жилых домах объявлений с информацией об учебной эвакуации жильцов под эгидой МЧС России. В ведомстве назвали это фейком и рекомендовали доверять лишь официальным сведениям.
 >
Иллюстрация: 29.mchs.gov.ru
В Главном управлении МЧС России по Архангельской области опровергли информацию, которая могла стать причиной беспокойства северян. Дело в том, что в ряде регионов зафиксированы случаи размещения на фасадах и дверях подъездов многоквартирных жилых домов ложной информации, в которой говорится об учебной эвакуации жильцов под эгидой МЧС России и разъясняется алгоритм их действий.

«На данный момент на территории Архангельской области подобных случаев не зарегистрировано, - говорится в официальном сообщении регионального управления МЧС. - Информирование населения посредством размещения информации на фасадах и дверях подъездов многоквартирных жилых домов носит заведомо ложный характер».

Жителям региона спасатели рекомендовали доверять только проверенной информации, которая размещается на сайте ведомства и в официальных аккаунтах в сети Интернет. В ведомстве также добавили, что при угрозе возникновения или в случае ЧС оповещение населения идет по четко прописанному алгоритму, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей