Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В ближайшие год-два архангельский медуниверситет станет частью САФУ
04.01.12 22:52
6346 0
 >
Фото помещено в архив издания
Северный государственный медицинский университет все-таки войдет в состав САФУ. Уверенность в этом высказала ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова во время встречи с главными редакторами региональных СМИ, передает ИА REGNUM Новости.
 
Подводя итоги года, ректор отдельно отметила, что вхождение Северного государственного медицинского университета в состав САФУ станет последним этапом его формирования. По словам ректора, это событие запланировано на 2012-2013 год.
 
«Все классические университеты мира имеют в своей структуре медицинские факультеты или институты, а также университетские клиники. Мы не исключение, и будем идти по этому пути, поскольку в программе развития САФУ одним из направлений является северная полярная медицина. Сегодня в рамках университета работает научно-исследовательский институт медико-биологических проблем Севера, а институтом естественных наук и биомедицины и институтом физкультуры, спорта и здоровья реализуется ряд образовательных программ», - заключила ректор.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей