Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В больницах Архангельской области занято около 90% инфекционных коек
20.11.20 16:44
2646 0
На сегодняшний день в Поморье для лечения инфекционных больных развернуто 2275 коек, около 350 из них свободно. Количество выздоровевших увеличивается и нагрузка на коечный фонд постепенно падает.
 >
Фото: pixabay.com
На этой неделе в Архангельской облсти продолжился рост количества выздоровевших пациентов после коронавируса. Впервые с начала сентября график количества выписанных из больниц пересек кривую с новыми заболевшими.

Для лечения ковидных больных в регионе развернуто 2275 инфекционных коек. Накануне из них было свободно 350. В среднем в регионе ежедневно занято около 85-90% коек.

«В Архангельской областной клинической больнице готовы для развертывания ещё 85 коек. Их могут развернуть в течение одного дня. Сейчас в больнице есть свободные койки. Пока мы не будем запускать новое отделение», - пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский.

По его словам, на юге Архангельской области ситуация с распространением коронавируса постепенно стабилизируется. «Там количество свободных коек фактически достигает 80-90%. Мы даже начинаем постепенно снижать койки и осуществлять более плановую деятельность», - пояснил Герштанский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей