В центральном дворе Архангельска «ожила» заброшенная много лет назад стройка
сегодня 17:21

366

0
С приходом весны зафиксировано оживление на месте давнего долгостроя на пересечении пр. Ломоносова с ул. Воскресенской. Во дворе трех крупных многоэтажек появились рабочие, а сама стройка «закипела» после долгих лет простоя.
Речь идет о долгострое во дворе жилых домов на пересечении улицы Воскресенской с проспектом Ломоносова. Огороженная забором стройплощадка долгие годы не подавала признаков жизни. С наступлением весны работы на объекте «закипели».
Судя по аншлагу, прикрепленному к забору, здесь планируется возвести многоуровневую автомобильную парковку. Застройщиком выступает индивидуальный предприниматель С.В. Киткин, аффилированный с «АГР». Уже не один год участок земли в окружении трех многоэтажек, лишенных по воле чиновников полноценных внутридворовых игровых площадок, пустовал и привлекал внимание разве что местных подростков-хулиганов.
Процесс «ожил» также внезапно, как и «замер» в свое время. Наблюдатели связывают данный факт с появлением инвесторов-заинтересантов, примкнувших не дак давно к долгострою. Не исключено, что назначение объекта, как и сроки введения его в эксплутацию, претерпят изменения. Поговаривают о возникновении там некой спортивной составляющей в дополнение к изначальной парковочной функции здания.
В любом случае жители близлежащих домов будут только рады намечающимся переменам, поскольку длительное соседство с «заброшкой» — так себе история.