Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В день завершения мобилизации из Архангельска отправили новую группу резервистов
28.10.22 20:38
8382 0
Днем 28 октября из столицы Поморья в Калининград улетела очередная команда призывников, а уже через несколько часов глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил о завершении мероприятий в рамках частичной мобилизации.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении отправки граждан в рамках частичной мобилизации. «Установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется»,— сказал Сергей Шойгу.

По его словам, 218 тысяч человек сейчас находятся в учебных центрах или на полигонах, 82 тысячи человек направлено в район специальной военной операции.

За несколько часов до этого в аэропорту Архангельск вновь провожали в учебную часть очередную группу мобилизованных. Таким образом, всего с начала частичной мобилизации из столицы Поморья в Ленинградскую, Мурманскую и Калининградскую области отправили 14 групп мобилизованных и 1 команду граждан из мобилизационного резерва.
439 4405
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru