Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В июне улицы Архангельска заполнят клоуны, музыканты и кинозалы под открытым небом
17.05.17 15:08
3886 0
С 22 по 24 июня областной центр станет площадкой для проведения Фестиваля уличного кино-2017. Мероприятие войдет в программу XXIII Международного фестиваля уличных театров.
 >
Фото помещено в архив издания

Все показы пройдут под открытым небом. Сейчас устроители ищут подходящие площадки.

22-го июня будет организован показ короткометражных фильмов, снятых архангельскими режиссерами. На следующий день, 23-го июня, у зрителей будет возможность увидеть конкурсные драматические, фантастические и комедийные ленты.

В шорт-лист фестиваля войдет шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. Архангелогородцы смогут проголосовать за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Это «световое» голосование поможет выбрать кинофильм-победитель.

В заключительный день фестиваля, 24-го июня, горожане увидят фильм Лидии Бобровой «Бабуся». Нина Шубина, исполнившая в фильм главную роль, до сих пор живет в поселке Подьюга Архангельской области. В 2003 году она была удостоена приза за лучшую женскую роль на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

В российском туре четвертого Фестиваля уличного кино примут участие 65 городов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Напомним, фестиваль уличного кино пройдет в Архангельске одновременно с фестивалем уличных театров

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей