Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В УФСИНе сообщили о снижении заболеваемости туберкулезом в архангельских колониях
24.03.21 13:42
1276 0
За последние пять лет показатель заболеваемости туберкулезом в региональных исправительных учреждениях снизился на 17%. Ежегодно в колониях области выявляют не более 30 заболевших.
 >
Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Во Всемирный день борьбы с туберкулезом в УФСИН России по Архангельской области отчитались по ситуации с туберкулезом в колониях. В тюремном ведомстве сообщили, что за последние пять лет показатель заболеваемости снизился на 17% и на 29% ниже аналогичного показателя в целом по ФСИН России.

— Ежегодно в подразделениях областной службы исполнения наказаний регистрируется  не более 30 новых случаев туберкулеза, из которых половина приходится на следственные изоляторы и колонии-поселения, где организован обязательный скрининг вновь поступающих в учреждение, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Поступающие в следственные изоляторы Поморья проходят обязательное обследование на эту опасную болезнь. Все заключенные, страдающие активной формой туберкулеза, обеспечены препаратами в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. В 2020 году для лечения поступили препараты на сумму свыше 3 млн рублей,  обеспеченность лекарствами составила 100 процентов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей