Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В лидерах южные районы: обнародована новая коронавирусная статистика в Поморье
13.06.21 13:45
5180 0
Лечение от коронавируса продолжают 2 629 жителей Архангельской области. За сутки выявлены 79 новых заболевших, выздоровели 67 человек.
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки в Архангельской области выявлены 79 новых заразившихся COVID-19: 21 житель г. Котласа; 14 новых случаев выявлено в Устьянском районе; 12 – в Вельском;  9 – г. Северодвинске; 7 – в г. Архангельске; по 5 – в г. Новодвинске и Котласском районе; по 2 – в Холмогорском и Вилегодском районах; по 1 – в Няндомском и Мезенском.

В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 14 723 случая. Количество новых заболевших коронавирусной инфекцией в стране растет с 8 июня, увеличиваясь каждый день примерно на тысячу: на утро субботы сообщалось о 13 510 заболевших за сутки, что на 1 213 меньше, чем в воскресенье. Данные соотносятся с серединой февраля, но в тот период наблюдался практически ежедневный спад числа случаев заболевания.

В Архангельской области продолжается кампания по вакцинации населения. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 108 191 человек, еще 130 738 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

Власти Москвы решили запустить программу стимулирования вакцинации от коронавируса для граждан старше 18 лет. Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно миллион рублей. Каких именно, не уточняется. Также в столице с апреля действует программа для жителей в возрасте от 60 лет. Им за прививку дарят карту с бонусами, которые можно потратить на покупку бытовых товаров, в определенных магазинах, аптеках и кафе. В Поморье таких бонусов для прививающихся не предусмотрено.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей