Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В поселке Боброво Архангельской области открылся новый детский сад на 60 мест
18.03.21 16:02
3208 0
На строительство современного детсада «Ягодка» было выделено 90 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография». До этого детей приходилось возить за 5 км на автобусе до соседнего села.
 >
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин
Лицензию на ведение образовательной деятельности получил новый детский сад «Ягодка» в поселке Боброва (Приморский район). Учреждение рассчитано на 60 мест и является структурным подразделением Бобровской средней школы.



По словам главы Приморского района Валентины Рудкиной, в 2015 года старое здание детсада признали аварийным, и детей приходилось возить за пять километров на автобусе в Лявлю. Поэтому открытие учреждение — настоящий праздник для местных жителей. На строительство объекта затрачено 90 млн рублей благодаря участию региона в национальном проекте «Демография».

— Садик замечательный. Приятно сознавать, что дошкольное учреждение оснащено по самым последним тенденциям – именно тем, что нужно ребятам. Уверен, что малыши будут ходить сюда с удовольствием, – поделился впечатлениями Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки. Губернатор также вручил руководителю учреждения сертификат на сенсорное оборудование.



В «Ягодке» три группы, в каждой из которых есть игровая комната, спальня, буфет, санузел, раздевалка. В здании есть музыкальный и спортивные залы. В последнем установлены тренажеры, есть разнообразные мягкие модули, сенсорные коврики, комплексы для гимнастики и спортивных игр, а также велосипеды, самокаты и лыжи.



— Нашим ребятам здесь очень нравится, а спортзал сразу стал любимым местом для занятий, – рассказала директор Бобровской средней школы Елена Поликарпова.

Недавно также открылся современный детский сад в округе Варавино-Фактория в Архангельске, рассчитанный на 280 мест.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru