Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В правительстве Поморья ответили на претензии ОНФ по поводу Аллеи Героев в Катунино
27.05.21 16:38
2643 1
Представители правительства и ОНФ оценили состояние Аллеи Героев в Катунино. Чиновники считают, что опасения общественников напрасны. Обследования показали отсутствие дефектов на сетях канализации.
 >
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
В прошлом году на Аллее Героев в Катунино прошли работы по благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Спустя год активисты ОНФ выявили здесь провал асфальтобетонного покрытия около одного из канализационных колодцев. Причиной этого дефекта, по мнению общественников, стало неверное решение по ремонту водоотводных сетей.

Проектной организацией было предложено провести ремонт канализации на общественной территории методом санации трубопроводов с применением полимерно-тканевого рукава. Основными преимуществами этой бестраншейной технологии является минимальный объем земляных работ и, главное, увеличение срока эксплуатации трубопровода еще на 30-40 лет.

Вместе с этим санация позволяет предотвратить появление коррозии на внутренней поверхности трубопроводов, минеральных отложений и биологических обрастаний, увеличивает пропускную способность трубопроводов за счет улучшения гидравлических характеристик при незначительном уменьшении его внутреннего диаметра.

В прошлом году во время проведения строительных работ по благоустройству специалистами проводились необходимые проверки, в том числе лабораторные исследования образцов асфальтобетонного покрытия, которые соответствуют нормативам.

В апреле и мае текущего года представителями муниципалитета также проводились выезды на общественную территорию с участием подрядчика. По результатам осмотра составлен акт, в котором отражено несколько замечаний, в том числе информация о небольшом провале асфальта у колодца, и требования по их устранению в рамках гарантийных обязательств до 15 июня. Во время посещения объекта представители МО «Катунинское» также пообщались с местными жителями, которые высказали свою удовлетворенность качеством благоустройства.

В свою очередь эксплуатирующая организация провела обследование канализации методом телеметрии, в результате которого никаких дефектов сетей не обнаружено. Коммунальные сети находятся в нормативном состоянии, что подтверждает правильность принятого проектировщиками решения по ремонту канализации.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru