Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В селе Сура Пинежского района будет построена новая амбулатория
17.11.22 14:54
1730 0
Новое здание амбулатории в селе Сура Пинежского района возведут по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Ввод в эксплуатацию произойдет до конца 2023 года.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/jcomp
С просьбой оказать содействие в строительстве нового здания для амбулатории в селе Сура к Президенту России обратилась местная жительница. Сейчас медицинские услуги сельчане получают в деревянном здании 1901 года постройки.

Областные власти уже проработали решение вопроса. Объект включен в программу  модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

- Подрядчик определен, по плану амбулатория будет построена и введена в эксплуатацию до конца 2023 года. Никаких проблем со сроками не видим, деньги в бюджете предусмотрены, – сообщил глава Поморья Александр Цыбульский.

В настоящее время фельдшер в Суре есть, и минздрав региона рассчитывает, что специалист продолжит работать и в новом здании.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей