Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В спортивной школе Архангельска ребенок провалился в лестничный проем и покалечился
25.05.23 11:25
2843 0
Предприниматель из областного центра предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В спортивной школе, где он работает, девочка провалилась в проем лестницы, получив тяжелые травмы.
 >
Фото: ru.freepik.com
По версии следствия, в одной из спортивных школа Архангельска предприниматель оказывал услуги по физической подготовке и физическому развитию для детей до шести лет. Вот только в учреждении лестница, ведующая на второй этаж, не была оборудована должным образом. Так, высота ограждений лестниц и их защитные элементы не соответствовали установленным размерам.

В результате в сентябре прошлого года маленькая воспитанница спортивной школы, спускаясь по лестнице, провалилась в проем с высоты в три метра. Девочка получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На предпринимателя возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Сам мужчина уже признал свою вину и компенсировал моральный вред потерпевшей.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей