Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В столице Поморья на карантин из-за большого числа заболевших закрыли школу №1
13.12.22 14:49
2081 0
Очные учебные занятия в Архангельске полностью прекращены в школе №1, ещё 72 класса в разных учебных заведениях переведены на дистанционное обучение. Причиной стал резкий рост заболевших гриппом и ОРВИ.
 >
Фото: News29
Роспотребнадзор объявил карантин по гриппу и ОРВИ в регионе. В столице Поморья эпидпорог превышен на 33,5%. Очень много заболевших среди учеников. Например, вся школа №1 сейчас переведена на дистанционное обучение, ещё 72 класса в разных учебных заведениях также распущены по домам. Речь идет о почти 1900 учащихся, сообщили в пресс-службе горадмина. Также на карантин переведены 3 группы детских садов.

Под угрозой проведения оказались новогодние мероприятия в школах. Чтобы не отменять их, решено ограничить доступ на праздники родителей.

- По проведению мероприятий директора школ самостоятельно будут решать вопрос в зависимости от метража помещений, - прокомментировала и.о. директора департамента образования Елена Ерыкалова.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru