Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В столице Поморья выбрали победительницу «Красы студенчества России»
16.04.21 11:27
4388 0
Главную корону завоевала студентка из Татарстана Дарья Шапавалова, а обладательницей титула «Вице-Краса студенчества России» стала Диана Фурсова из Крыма. Главной площадкой для проведения конкурса стал САФУ.
 >
Фото: пресс-служба САФУ им. М.В. Ломоносова
В Архангельске завершился суперфинал национального конкурса красоты и таланта среди студенток вузов «Краса студенчества России 2021». Главный приз завоевала студентка Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Дарья Шаповалова (Республика Татарстан).

Титул «Вице-Краса студенчества России» достался студентке Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Диане Фурсовой (Республика Крым), а представительнице Поморья Ирине Лопатиной вручили специальный приз «Народная симпатия» по версии читателей наших коллег-журналистов с сайта 29.RU. Другие девушки также были удостоены специальными призами.

- Это было яркое, по-настоящему весеннее шоу, красочный праздник юности, грации и обаяния, - отметил первый проректор по стратегическому развитию и науке Павел Марьяндышев.- Я горд, что именно САФУ стал площадкой для организации и проведения конкурса «Краса студенчества России». Девушки получили возможность не только посоревноваться, но и познакомиться с Архангельском и нашим университетом. По блеску в глазах видно, что они впечатлены теплотой и душевностью арктического города. Для меня неважно, кто стал абсолютным победителем - все достойны главной короны. Дух конкурса, дружеская атмосфера, красота и улыбки, феерические творческие выступления, - вот это бесценно!

Напомним, за главную корону конкурса боролись 12 финалисток, в том числе наша землячка, студентка САФУ Ирина Лопатина. Всего в конкурсе приняли участие 58 студенток из 42 регионов России.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru