Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В текущем году в Архангельской области капитально отремонтируют 20 школ
21.01.23 12:45
2983 0
В рамках проекта по модернизации школьных систем образования планируется направить более 1 млрд 250 млн рублей на ремонт учебных заведений и благоустройство пришкольных территорий. Большая часть из них должны сдать к 1 сентября.
 >
Фото: правительство АО
В 2023 году в Архангельской области работы капитального характера будут идти в 20 зданиях школ, при этом семь из них начали ремонтировать в прошлом году, работы завершат в 2023 году. Еще 13 зданий готовятся к кардинальным переменам: сейчас, в частности, проводится подготовка к определению подрядчиков.

«Программа модернизации школьных систем образования подразумевает не только обновление инфраструктуры. Для педагогов предусмотрены программы повышения квалификации, а для ребят расширяются образовательные горизонты за счет открытия новых секций и даже театральных кружков», – напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В общей сложности до конца 2026 года в России обновят более семи тысяч зданий. В Архангельской области планируется отремонтировать почти 100 учебных заведений.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей