Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В защиту Дмитрия Чистякова архангельские журналисты собрали уже более 750 подписей
27.08.14 08:48
5088 0
 >
Фото помещено в архив издания
На специализированном сайте вчера вечером начался сбор подписей в защиту Дмитрия Чистякова, уволенного в понедельник из Министерства по чрезвычайным ситуациям «по статье». Дмитрий пострадал за озвучивание своей гражданской позиции в «Письме беженцам». Авторы обращения считают увольнение майора Чистякова незаконным и просят жителей Архангельска и области поддержать его. За 13 часов, прошедших после начала сбора подписей, в поддержку Дмитрия выступили более 750 человек.
 
«Каждый из нас знает Дмитрия Чистякова. Мы познакомились с ним при различных обстоятельствах, в различных жизненных ситуациях. Но главное, что нас объединяет – мы считаем Дмитрия честным, порядочным, неравнодушным человеком, профессионалом», говорится в обращении.
 
Многие подписавшиеся рядом со своей подписью оставляют комментарии в поддержку Дмитрия, объясняя, почему они поддержали обращение. News29 публикует некоторые записи, оставленные коллегами в поддержку Дмитрия Чистякова. 
 
– Дмитрий - честный, добропорядочный, открытый, отзывчивый человек, настоящий профессионал, всей душой болеющий за свое дело. Он помог сотням людей, Архангельское Управление МЧС и представить себе без него трудно. Замечательный человек пострадал за правду!
 
– Дмитрий выразил общее мнение, корректно и правдиво, от лица большинства горожан. Если в нашем государстве люди не имеют права на высказывание своего мнения, не противоречащего общепринятым законам морали и конституции, я, как молодой специалист не хочу жить, работать и платить налоги в таком НЕправовом государстве! Я хочу жить в государстве, в котором замечательный отец, отважный работник МЧС и уважаемый житель моего города имеет право говорить правду, которая не нравится правительству, закрывающему глаза на происходящее. Примите меры пока народ окончательно не разочаровался в вашей политике! Жители города с радостью помогают нуждающимся беженцам, но не желают кормить всем недовольных нахлебников!
 
– Знаю Дмитрия как высококлассного профессионала и исключительно порядочного человека. Считаю, что разбираться надо с проблемой, а не с тем, кто не побоялся открыто о ней сказать.
 
– Это было актуальное, честное и гуманное высказывание, на которое сейчас мало кто способен.
 
– Дмитрий Чистяков патриот своей страны и своей работы!!!! Он отдается работе и пострадавшим людям в рабочее и нерабочее время!!!! Он очень многих спас от голода, холода и болезней. Он правильно умеет организовать помощь пострадавшим. Он незаслуженно уволен!!!! Он при этом защищал людей СВОЕЙ СТРАНЫ И СВОЕГО ГОРОДА!!!!!!
 
– Он замечательный человек и отдается работе на все 200%. Он не оставил людей погорельцев на дамбе Исакогорский район, он был рядом и помогал как мог.
 
– Грамотные специалисты не должны быть жертвой политической конъюнктуры. Ни один человек не может быть наказан за выражение собственного мнения.
 
Некоторые в своих словах просто писали два слова: «Дима прав». Кстати, в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #ДимаПрав размещаются сообщения в его поддержку. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши слова поддержки Дмитрию увидели все, сделайте в тексте пометку «#ДимаПрав».
 
Подписаться под обращением в защиту Дмитрия Чистякова можно, пройдя по ссылке.  
 
Автор: Alexander G.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей