Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В зоне паводка остаются девять районов Архангельской области
20.05.20 10:48
5382 0
23 населенных пункта в 9 районах Архангельской области остаются в зоне подтопления. Сегодня прогнозируется незначительное повышение уровней воды.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
В зоне частичного подтопления на 19 мая в Архангельской области находятся: микрорайон Бочага (г. Котлас) и 9 муниципальных районов (Холмогорский, Котласский, Пинежский, Мезенский, Ленский, Онежский, Красноборский, Няндомский и Лешуконский МР), всего 23 населенных пункта, 471 придомовая территория.

За сутки от воды освободилось 40 придомовых территорий в деревне Кеврола (Пинежский район) и 41 придомовая территория в деревне Бычье (Мезенский район).

В готовности к приему пострадавшего населения находятся 20 пунктов временного размещения вместимостью 875 человек. В настоящее время возможностью отселения с подтопленной территории воспользовалась одна семья из Лешуконского района. 20 мая прогнозируется незначительное повышение уровней воды, без резких подъемов.

В районах Поморья, где вода уже отступила, начинается устранение последствий паводка. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru