Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вельские осужденные создают исторический объект для Тульского кремля
22.05.20 10:34
1438 0
В исправительной колонии Вельска арестанты создают строения историко-этнографического комплекса к юбилею Тульского кремля. Русская рубка давно освоена на производстве учреждения, а изделия пользуются спросом за пределами региона.
 >
Фото пресс-службы УФСИН по Архангельской области
Восемь зданий, ворота и частокол осадных дворов для Тульского кремля – такой заказ выполняют отбывающие наказание в Центре трудовой адаптации осужденных ИК-14 для воссоздания исторического облика города. На этих работах заняты более 20 человек. Плотники воссоздают здания по старинным технологиям согласно технического задания.

Кроме сруба осужденные изготавливают все окна и двери, кровля монтируется безгвоздевым способом. На строительство будет израсходовано почти 500 кубических метров северной сосны.

В данный момент отгружено уже четыре строения. В Туле ведется монтаж зданий, где их покрывают специальной краской для придания эффекта старины. Осадные дворы - это избы, хозяйственные постройки и мастерские, в которых во время осады укрывались жители города 16 века.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей