Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Весной 2020 года распахнет свои двери новый детский садик в поселке Катунино
13.02.20 15:44
1622 0
В дошкольном учреждении, рассчитанном на 120 ребятишек, уже и сегодня все готово к приему детей, осталось только получить лицензию на осуществление деятельности. Сделать это планируется к середине марта.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / П.Кононов
Подготовительные мероприятия по возведению детского садика в поселке Катунино начались еще в 2014 году. Основной же объем работ, включающий строительство самого здания, монтаж наружных и внутренних сетей электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, отделку, стартовал в 2018 году. После завершения работ было приобретено все необходимое технологическое оборудование, мебель, игрушки и методические пособия для занятий. 31 декабря 2019 года было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

- С началом работы этого детского сада будет полностью закрыта потребность в услугах дошкольного образования в поселке Катунино: все детишки в возрасте от полутора лет получат места в дошкольном учреждении, – пояснила Наталья Мяндина, директор Катунинской средней школы, в структуру которой входит и детский сад.

По информации главы администрации Приморского района Валентины Рудкиной, лицензия на осуществление деятельности детского сада должна быть получена ориентировочно в апреле. Такое положение дел губернатора Игоря Орлова категорически не устроило.

- Мы просто не можем себе позволить, чтобы такие помещения, где созданы все самые современные условия для работы с детьми, простаивали еще два месяца. Уверен, можно оптимизировать процесс оформления документов, чтобы уже к середине марта в детском саду зазвучали детские голоса, – заявил Игорь Орлов.

Начало работы детского сада положительно повлияет и на медицинское обслуживание населения поселка Катунино и деревни Лахты, ведь тогда из отпуска по уходу за детьми выйдут сразу два специалиста врачебной амбулатории – педиатр и фельдшер.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей