Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ветераны из Поморья присоединились к форуму «Вместе победим» в Москве
29.08.26 09:00
1491 0
Более 2000 ветеранов СВО и членов их семей собрались в Москве на форуме «Вместе победим». Архангельскую область представляют четыре ветерана — выпускники программы «Защитники. Под крылом Архангела».
 >
Фото: архангельский филиал фонда «Защитники Отечества»
Всероссийский форум «Вместе победим» — одна из главных площадок для разговора о поддержке ветеранов СВО и их возвращении к мирной жизни — проходит в Москве во дворце пионеров. Участники обсуждают трудоустройство, образование, реабилитацию, спорт, предпринимательство и другие возможности после возвращения домой.

Поморье на форуме представляют Дмитрий Юлдашев, Руслан Жеглов, Андрей Красильников и Евгений Лагунов. Все четверо — выпускники кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела».

К участникам форума обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил необходимость дальнейшего укрепления социальных гарантий ветеранов, развития медицинской помощи и реабилитации, а также создания возможностей для получения новых знаний и профессий.

О практической стороне поддержки говорила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. По ее словам, одна из ключевых задач государства — помочь ветеранам получить образование, новую профессию и работу. На самом форуме для участников и их семей работают консультационные столы по вопросам социальной и психологической поддержки, юридической помощи и реабилитации.

Программа форума рассчитана не только на обсуждения. Ветераны знакомятся с возможностями для бизнеса и трудоустройства, новыми технологиями реабилитации, образовательными проектами и практикой применения искусственного интеллекта. Отдельные встречи посвящены патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействию с крупнейшими российскими корпорациями.

— Форум «Вместе победим» дает возможность поделиться своим опытом, рассказать о том, что действительно помогает, и в то же время самим узнать о новых программах и возможностях, о которых мы раньше не слышали, — отметил Евгений Лагунов.

Всего на площадках форума работают более 20 партнерских проектов, предлагающих ветеранам программы реабилитации, образования и развития.
248 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей