Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Виновнику смертельного ДТП под Новодвинском не стали смягчать приговор
15.08.23 15:00
1625 0
Архангельский областной суд оставил в силе приговор 27-летнему автолюбителю из Новодвинска, которому ранее назначили два года принудительных работ. В прошлом году он допустил гибель пассажира, врезавшись в фуру.
 >
Фото: Госавтоинспекция Архангельской области
Авария произошла 26 декабря прошлого года вечером на 9-м километре трассы «Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры». 27-летний водитель «Хендай» при перестроении в правую полосу врезался в стоящий на краю дороги автомобиль «Рено» с полуприцепом. В результате ДТП пассажир легковушки погиб на месте. 

Суд первой инстанции установил, что водитель не убедился в безопасности маневра и не увидел большегруз. Его приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Кроме того, суд лишил новодвинца водительских прав на два года и обязал выплатить семье погибшего 1,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Адвокат виновника ДТП пытался обжаловать приговор, указав, что наказание слишком суровое, а размер компенсации завышен. Однако Архангельский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru