Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вкусно, полезно и бесплатно: в Поморье обеспечат питание для младшеклассников
19.08.20 13:23
1815 0
В школьных столовых для учеников начальных классов будет организовано бесплатное горячее питание. Кроме того, в пищеблоках общеобразовательных учреждений области планируют ввести более разнообразное меню и санитарные правила.
 >
Фото: News29
В новом учебном году Архангельская область получит более 241 миллиона из федерального бюджета на обеспечение обедами учеников младшего блока на сентябрь-декабрь 2020 г. На 2021 год региону для этой цели будет выделено более 500 миллионов.

В 18-ти школах региона, где нет столовых, младшеклассникам доставят на дом продуктовые наборы. В целом, на питание для каждого ребенка будет выделено около 73 рублей.

Известно, что Роспотребнадзор разработал обновленное меню для школьных столовых, куда будут входить разнообразные горячие блюда, свежие фрукты и овощи. Кроме того, в столовых будут обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологических норм как сотрудники, так и дети. Последние не должны толпиться в очередях.

Заместитель начальника отдела санитарного надзора регионального Управления Роспотребнадзора Татьяна Щепина отметила, что для работников столовой будет обязательным ношение масок и перчаток во время приготовления и раздачи пищи. 

Согласно распоряжению Правительства РФ от 12 августа, на организацию бесплатного горячего питания в регионы будет направлены субсидии на общую сумму более 21 миллиарда рублей. 

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru