Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владимир Ананьев: в Поморье ни один сотрудник оборонных предприятий не призван
26.09.22 15:36
5415 0
В соцсетях довольно много сообщений о получении повесток по мобилизации сотрудниками «Севмаша» и «Звездочки». Однако, по данным призывной комиссии, ни один сотрудник этих предприятий по факту не призван.
 >
Фото: News29
В рамках брифинга ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Архангельской области Владимир Ананьев ответил на вопрос о возможности призыва по мобилизации сотрудников северодвинских оборонных предприятий. По его словам, гражданам, работающим на предприятиях ОПК предоставляется отсрочка от призыва.

«Ни один сотрудник оборонного предприятия с Архангельской области по мобилизации не призван. Все будет тщательно проверяться — имеет сотрудник право на отсрочку или нет», - подчеркнул Ананьев.

Напомним, на данный момент бронь от призыва, кроме предприятий ОПК, могут получить работники сферы IT, связи, СМИ, а также организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка. По данным издания «Комменсант», вслед за ними в очередь на получение отсрочки уже встали пилоты, авиадиспетчеры и моряки. Запросили бронь для своих специалистов производители электроники, то же самое вскоре намерены сделать объединения фармкомпаний. Ряду крупных угольных предприятий, действуя «на местах», уже удалось оставить на работе до трети особо ценных работников, ранее получивших повестки из военкоматов.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей