Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владимир Путин вновь обратится к россиянам с ситуацией по коронавирусу
28.04.20 14:55
3826 0
Президент России готовит очередное обращение к нации, выступление главы государства запланировано на вторую половину дня 28 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 >
Фото: kremlin
Ожидается, что жителям страны покажут телеобращение Владимира Путина в промежутке с трех до четырех часов. Пресс-секретарь президента отметил, что целью видеоконференции является совещание российского лидера с главами регионов. На связь выйдут губернаторы всех субъектов, после вступительного слова президента выступят мэр Москвы Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова и глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Конечно, речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, и оценка ситуации и перспектив на краткосрочный период. Большое совещание, важное. Вот сегодня главное рабочее мероприятие у главы государства», – резюмировал Дмитрий Песков.

В рамках видеоконференции губернаторы должны будут представить отчет о проделанной работе в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Наблюдатели полагают, что режим самоизоляции будет продлен.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru