Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Владыка Корнилий облетел Архангельскую область с молитвой об избавлении от COVID-19
02.04.20 15:38
4144 5
Днем 2 апреля митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий на самолете облетел Архангельскую область. Владыка прочитал молитву об избавлении от распространения вредоносного поветрия.
 >
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
Фото: пресс-служба Архангельской епархии
Около часа назад из архангельского аэропорта взлетел самолет, на борту которого находятся митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий и другие священнослужители. Они намерены облететь границы региона и помолиться об избавлении от коронавируса.

Также в воздухе находятся крест с частицей Животворящего Древа Господня, чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» из Ильинского кафедрального собора, образы Архангела Михаила и святителя Николая Чудотворца. Жителям региона предлагают помолиться вместе с Владыкой.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия:

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Стоит отметить, что подобные воздушные крестные ходы совершают в эти дни архиереи и в других регионах России. 31 марта митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий облетел Северную столицу на вертолете с чудотворной Казанской иконой Божией Матери. 1 апреля крестный ход на вертолете совершили священнослужители Ростовской епархии.

Видео: пресс-служба Архангельской епархии
179 791
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей