Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска продолжают наводить порядок в наружной рекламе
15.10.21 12:01
3484 0
Проверочные рейды по выявлению рекламных конструкций и вывесок, установленных без соответствующих разрешений, регулярно проводятся сотрудниками департамента градостроительства.
 >
Ненадлежащая реклама на здании магазина по Троицкому проспекту
Очередная ревизия городского пространства проходила в период с 29 сентября по 13 октября. По итогам рейдов специалисты управления городской среды и дизайна выписали 13 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, находящихся на зданиях без необходимых разрешительных документов.

В результате к единому стилю были приведены сооружения по нескольким адресам в центральной части города: пр. Троицкий, д. 166; пр. Ломоносова, д. 83; пр. Обводный канал, д. 58, корп. 1.


Ненадлежащая реклама на торце дома пр. Ломонсова / ул. Урицкого 

Примечательно, что часть торговцев из обновленного здания на Троицком, 166 перебралась в новостройку напротив. Сомнительная с правовой точки зрения реклама перекочевала туда же, "украшая" отныне территорию близ этого здания. 



Со слов чиновников горадмина, без внимания департамента градостроительства не останется ни один округ областного центра - дизайн-код и правила благоустройства распространяются на все городские территории без исключения. Рейды по выявлению ненадлежащей рекламы будут продолжены.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru