Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска решили помочь управляющим компаниям с уборкой снега во дворах
18.01.22 15:08
6040 2
В администрации города намерены оказать содействие управляйкам в уборке снега на дворовых территориях из-за обильных снегопадов. На столь беспрецендентный шаг власти пошли после критики со стороны губернатора.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В связи с обильными осадками, выпавшими в Архангельске в декабре и январе, многие дворовые проезды, прилегающие территории к домам, а также второстепенные дороги оказались завалены снегом. Коммунальщики все это время старались как могли, но ситуация с уборкой улиц в городе по-прежнеме остается напряженной.

Накануне губернатор подверг резкой критике действия муниципальных властей в этом вопросе, после чего администрация города решила оказать содействие управляющим компаниям в очистке подведомственных территорий от снега. В горадмине подчеркнули, что это исключительная мера, вызванная обилием снега в этом сезоне, намекнув на то, что управляйкам не стоит расслабляться и забывать про свои прямые обязанности.

Учитывая сложившуюся ситуацию, когда дворы массово завалены снегом, администрация города приняла решение подключиться к решению проблемы с уборкой дворовых территорий. Подрядчики администраций округов в ближайшее время приступят к устранению колейности в проездах, говорится в сообщении горадмина со сслыкой на директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина.

Власти готовы также оказать управляющим компаниям помощь в поиске снегоуборочной техники.

1 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей