Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Поморья продолжают наращивать коечный фонд для лечения ковидных больных
18.11.20 09:31
1674 0
165 дополнительных инфекционных коек будут развернуты на базе Архангельской областной клинической больницы и Архангельской городской клинической больницы №4. Ежедневно в регионе остаются свободными около 10% коечного фонда.
 >
Фото: pixabay.com
C учетом эпидемиологической обстановки 85 коек инфекционного профиля для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией дополнительно будут развернуты в Архангельской областной клинической больнице. Функционировать они начнут с начала следующей недели.

Кроме этого, поэтапно будут вводиться инфекционные койки на базе Архангельской городской клинической больницы № 4, первые 20 из них начнут работу с 19 ноября. Всего в клинике планируется развернуть 80 коек. В инфекционный стационар «четверки» будут маршрутизированы, в основном, пациенты на долечивание.

Напомним, всего на данный момент в Архангельской области инфекционные койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее развернуты в 17 медицинских организациях. Из 2 225 коек ежедневно остаются свободными порядка 230 или около 10 процентов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей