Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Поморья разрешили не показывать QR-коды в столовых по месту работы или учебы
25.11.21 15:47
3783 0
В «коронавирусный» указ губернатора внесены изменения. Теперь QR-коды не потребуются при посещении столовых, где питаются работники конкретной организации или учащиеся колледжей и вузов.
 >
Фото: News29
С 11 октября в Архангельской области заведения общепита могут посещать только привитые, переболевшие коронавирусом, обладатели медотвода или справок с отрицательным ПЦР-тестом. Аналогичные правила действовали и в столовых в учебных заведениях, что создавало значительные неудобства для преподавателей и студентов.

С 23 ноября в «коронавирусный» указ губернатора внесены уточнения. В частности, введены исключения для представления QR-кодов и справок в организациях общественного питания, которые осуществляют питание работников конкретной организации, а также работников и учащихся образовательных учреждений. 

Кроме того, работники областных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений при прохождении вакцинации будут получать два оплачиваемых дня отдыха. Мини-отпуск предоставляется по письменному заявлению. Для остальных работодателей данное требование носит рекомендательный характер.

Жителям региона старше 65 лет, а также гражданам, имеющим предусмотренные указом хронические заболевания, рекомендовано посещать места продажи товаров с понедельника по пятницу в период с 10 до 14 часов. Аналогичная рекомендация в части организации реализации товаров указанным категориям граждан предусмотрена для ИП и юридических лиц.
1 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей