Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Северодвинска назвали фейком эфирные сообщения о ракетном ударе по городу
28.02.23 12:27
2764 0
Утром 28 февраля ряд коммерческих радиостанций, вещающих в городе корабелов, подверглись хакерской атаке. После чего в эфире станций последовал сигнал «воздушной тревоги» и предупреждение об угрозе ракетного удара.
 >
Фото: severodvinsk.info
На нескольких радиоволнах утром 28 февраля северодвинцы могли слышать сигнал «воздушной тревоги» с предупреждением об угрозе ракетного удара и призывом отправиться в укрытия. В дальнейшем выяснилось, что все это результат хакерской атаки на ряд коммерческих радиостанций, вещающих в Северодвинске.

В этой связи местные власти сообщили, что данный сигнал - фейк, а прозвучавшая в эфире информация не соответствует действительности. Отдел гражданской защиты горадмина призвал жителей доверять исключительно проверенным сведениям и следить за информацией в официальных источниках.

Добавим, что ранее в различных регионах России также прозвучала ложная воздушная тревога, распространенная по эфирным каналам. В МЧС заявили, что это результат хакерской атаки на системы радиостанций.

Стоит также отметить, что завтра, 1 марта, в Поморье пройдет проверка систем оповещения населения. Сирены завоют по всей Архангельской области с 10:40 до 10:43 утра. Граждан попросили сохранять спокойствие и не отрываться от дел.
2 534
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru