Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Северодвинска обеспокоены растущими показателями заболеваемости COVID-19
01.10.20 14:52
3034 0
Накануне в городе корабелов в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание городского штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Власти отмечают рост заболеваемости.
 >
Фото: severodvinsk.info
В Северодвинске начала ухудшаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

- Сейчас люди стали возвращаться с отдыха из-за рубежа и других регионов страны, и показатели снова пошли вверх. Поэтому расслабляться нельзя. У меня нет полномочий вводить по городу домашний или дистанционный режим для работающих людей старше 65 лет, но надеюсь, что на предприятиях обратят внимание на эту категорию граждан, - отметил Игорь Скубенко.

Он добавил, что как бы ни хотелось торжественно поздравить с Днём пожилого человека людей старшего поколения, придётся отменить запланированную встречу в драмтеатре.

- За два дня в Северодвинске зарегистрировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 7 из них относятся к ведению ФМБА. На 30 сентября в двух образовательных учреждениях проводятся карантинные мероприятия. В школе №2 выявлен заболевший ребёнок, 28 ребят из его класса до 5 октября на дистанционном обучении. Одна группа закрыта на карантин в детском саду №15 «Черёмушка» (до 5 октября), - рассказал заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в Северодвинске Андрей Кучеренко.

По словам заместителя начальника полиции Олега Шутова, под надзором правоохранительных органов находятся 130 человек, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции. Проверки нахождения граждан по месту пребывания сотрудники проводят ежедневно.

Далее слово взял заместитель главного врача горбольницы №2 Александр Эрлих. По его мнению - ситуация очень серьёзная. На сегодняшний день в городе повторяется то, что было в июне. Только сейчас заболевание протекает в более тяжёлой форме. Большинство заболевших - это люди старшего поколения. Если раньше больные находились в стационаре 8-14 дней, то сейчас лечение может длиться 2-2,5 месяца.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей