Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти ищут подрядчика для разработки проекта реставрации Новодвинской крепости
17.05.22 16:59
2312 0
Объявлен аукцион по поиску подрядчика для разработки комплекта научно-проектной документации по сохранению Комендантского дома у Двинских ворот Новодвинской крепости. Начальная цена контракта более 12 млн рублей.
 >
Фото: News29
На сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика для разработки проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Новодвинская крепость. Комендантский дом у Двинских ворот Новодвинской крепости с реконструкцией (воссозданием) крыльца».

Результатом выполненной работы по контракту является комплект научно-проектной документации, получивший положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы, согласование регионального органа охраны объектов культурного наследия, государственной экспертизы строительной части проектной документации, оценку достоверности сметной документации.

Напомним, 21 млн рублей из средств гранта Фонда культурных инициатив направлен на финансирование проекта «Россия молодая: от депрессии к месту силы». Он соберëт воедино различные инициативы, включая организацию работ по очистке территории крепости силами волонтеров и студентов строительных отрядов для подготовки объекта к реставрации.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru