Власти решили устроить тотальную проверку всех детсадов после ЧП с «Винни-Пухом»
13.04.26 15:42

1843

0
О комплексной проверке всех без исключения детсадов в Северодвинске сообщил глава города Игорь Арсентьев в ответ на поступившие от людей сигналы о том, что случай с «Винни-Пухом» — отнюдь не единичный. ЧП вызвало шквал обсуждений.
Напомним, скандал вокруг детского сада «Винни-Пух» в Северодвинске, где воспитатель грубо обращалась с детьми, разгорелся
на минувшей неделе. История дошла до властей, прокуратуры, а также правоохранительных органов и вылилась в итоге в уголовное разбирательство.
В ходе выяснения нюансов случившегося вскрылось, что воспитателем допускались факты грубого обращения с детьми в ясельной группе на протяжении нескольких лет, что идет вразрез с принятыми методами воспитания. Таковы выводы прокуратуры. На этом фоне заведующая учеждением Ольга Колобова со слезами на глазах обратилась к горожанам, чистосердечно признавшись, что в ее практике подобного не случалось.
Между тем, градоначальником Игорем Арсентьевым принято решение о проведении тотальной проверки всех без исключения детсадов в Северодвинске в ответ на поступившие от людей сигналы касательно того, что случай с «Винни-Пухом» — отнюдь не единичный.
– Мы внимательно мониторим все ваши комментарии по ЧП в детском саду. К сожалению, в обсуждениях всё чаще всплывают упоминания похожих инцидентов в других наших дошкольных учреждениях. Это не просто совпадения, это сигнал, который требует немедленных и решительных действий, – сообщил глава города.
По его словам, проверка будет коллегиальной и максимально независимой от каждого отдельно взятого учреждения, и коснется буквально всего — от контрольно-пропускного режима и питания до работы с персоналом и общения с родителями.