Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вместо маски — водолазка: северодвинка не соблюдала масочный режим в магазине
23.10.20 10:18
3403 4
В ходе проверочных рейдов по торговым точкам и в общественном транспорте Северодвинска нарушения масочного режима выявили у десятка продавцов, а также у 38-летней посетительницы магазина, которая отказалась надеть маску.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Накануне представители администрации города корабелов и сотрудники полиции проверели соблюдение обязательного масочного режима в торговых точках и общественном транспорте. 

В результате рейдов нарушения выявили у десятка продавцов, которые были не в перчатках и не правильно носили маски — они висели на ухе или были спущены к подбородку, сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Кроме того, был составлен протокол в отношении 38-летней женщины, которая общалась с продавцом без маски и проигнорировала требования полицейского.

— У меня высшее педагогическое образование, работаю поваром. Имею своё мнение на этот счёт. Считаю, что маска не эффективна, а рот закрываю высоким воротником водолазки или шарфом, — объяснила она свое нежелание надевать средства защиты.

Обойдется ли северодвинка предупреждением или заплатит штраф, решит суд.
0 36
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей