Водитель автобуса из НАО, протащивший пенсионерку, ответит в суде за ее смерть
07.05.24 09:18

1699

0
Житель Нарьян-Мара оказался на скамье подсудимых после гибели пожилой женщины, которая по его вине попала под колеса рейсового автобуса и скончалась. Свою вину в смерти пенсионерки водитель уже признал.
Смертельное нарушение ПДД произошло в поселке Искателей в конце марта. По данным следственных органов, водитель рейсового автобуса зажал руку 81-летней пенсионерки, когда она хотела выйти из салона, а затем протащил женщину по земле.
По дороге в больницу пожилая женщина скончалась от полученных травм. После инцидента на водителя автобуса возбудили уголовное дело.
Следствие уже собрало достаточно доказательств, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сам водитель свою вину уже признал.
Напомним, в конце декабря в Архангельске водитель автобуса зажал дверьми подростка и затем прокатил несовершеннолетнего по снегу. В результате случившегося парень
получил перелом кисти руки.