Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Володин рассказал о законах, вступающих в силу в ноябре
31.10.22 09:15
2938 0
С 1 ноября в России вступают в силу несколько новых законов. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
 >
Фото:freepik.com
Так упрощается передача сведений о заемщиках - участниках специальной военной операции, имеющих право на кредитные каникулы.

«Наши солдаты и офицеры обеспечивают безопасность страны и граждан, они должны быть уверены, что о них и их семьях позаботятся», - отмечает Володин.

Кредиторы смогут запросить эту информацию у ФНС, которая будет получать соответствующие данные у Минобороны, следует из нововведения.

Помимо этого, в силу вступят еще 3 закона:

1 – о дополнительных возможностях для малого и среднего предпринимательства: крупнейшие компании с государственным участием смогут реализовывать программы развития подрядчиков - субъектов малого и среднего бизнеса;

2 – об эксперименте по предоставлению права на использование открытого программного обеспечения (заявку можно подать до 1 апреля следующего года, а сам эксперимент продлится до 30 апреля 2024 года);

3 – о возможности для инвесторов подать заявление на принудительную конвертацию депозитарных расписок в российские акции (до 10 ноября включительно).
0 618
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей