Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Впервые с конца января в Поморье за сутки выявили менее 1000 заболевших ковидом
24.02.22 15:35
4497 0
24 февраля в Архангельской области ковид подтвержден у 925 жителей, госпитализация потребовалась 78 из них, выздоровели 1 825 человек.
 >
Фото: pixabay.com
Резкое снижение числа новых случаев коронавируса зафиксировано 24 февраля в Архангельской области. Впервые с 27 января за сутки выявили менее 1000 заболевших, областной оперштаб сообщил о 925 инфицированных.

Среди них: 230 архангелогородцев; 181 житель г. Котласа; 125 новых случаев выявлено в г. Северодвинске (18 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 51 – в Няндомском районе; 49 – в Каргопольском округе; 43 – в г. Коряжме; 37 – в Коношском районе; по 30 – в Котласском и Пинежском районах; 27 – в Мезенском районе; 22 – в г. Новодвинске; 19 – в Ленском районе; 15 – в Приморском (10 из заболевших – жители Соловецких островов); по 14 – в Вилегодском округе и Красноборском районе; 10 – в Онежском районе; 8 – в Вельском; 7 – в г. Мирном; 5 – в Плесецком округе; 4 – в Устьянском районе; 2 – в Шенкурском; по 1 – в Верхнетоемском округе и Холмогорском районе.

Несмотря на снижение числа заболевших, в регионе пока продолжают работать центры экспресс-тестирования на COVID-19. Продолжает действовать и горячая линия службы «122»: по этому короткому телефонному номеру жители региона могут вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию или углубленную диспансеризацию, а также получить разъяснения по ограничительным мерам.

В России за прошедшие сутки выявили более 137 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, что на 2,5 тыс. заболевших больше, чем накануне, следует из данных оперативного штаба. Общее число известных случаев заражения в России за время пандемии составило 15 795 570.

При этом количество госпитализированных с COVID снизилось после резкого роста более чем в два раза накануне: в больницы с коронавирусом попали 16 349 человек.

Италия разрешит с 1 по 31 марта при въезде в страну не проходить обязательный карантин иностранным туристам, в том числе из России, при наличии ПЦР-теста, экспресс-теста или справки о перенесенном коронавирусе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консульство Италии в России.

В дипведомстве уточнили, что с 1 по 31 марта 2022 года в страну возможен въезд с анкетой о местонахождении пассажира Passenger Locator Form (PLF) и одним из документов: справкой о вакцинации от коронавируса препаратом, признанным Европейским агентством лекарственных средств (EMA), которая должна быть выдана по завершении полного первого курса вакцинации или после прохождения ревакцинации. Если нет справки о вакцинации, то допускается предоставление справки о выздоровлении с указанием даты окончания соответствующего периода самоизоляции, с момента которого прошло не более 180 дней. Также можно предоставить справку об антигенном экспресс-тесте (срок действия 48 часов) или молекулярном ПЦР-тесте (срок действия 72 часа) с отрицательными результатом.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей