Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Врачи не нашли переломов у доставленного вертолетом в Архангельск рабочего с Шиеса
18.03.19 21:36
5697 0
Пострадавший в ходе инцидента между строителями и местными активистами на Шиесе водитель экскаватора Алексей Козлов самостоятельно покинул больницу спустя сутки после госпитализации. Серьезных травм у мужчины обнаружено не было.
 >
Фото: vk.com/svalka29urdoma
В ночь на 15 марта на лесной дороге вблизи скандальной стройки в Шиесе произошел конфликт между приезжими рабочими и местными активистами. Колонна грузовиков во главе с экскаватором ночью пыталась проехать в сторону Республики Коми. Водитель спецтехники ковшом разрушил поставленный на пути «экологами» вагончик, чудом не травмировав людей.

Действия противоборствующих сторон были засняты на видео. Однако, оценки событий той ночи существенно разнятся. Так, по словам директора компании «Технопарк» Евгения Пеняева, местные жители методично избивали строителей. Больше всего досталось экскаваторщику Алексею Козлову, у которого врачи зафиксировали серьезную травму позвоночника, а также повреждения внутренних органов, отметил руководитель стройфирмы. Мужчину в срочном порядке эвакуировали вертолетом из Урдомы в Архангельск для госпитализации в областную клиническую больницу.

Стоит отметить, что подобных экстренных действий с участием борта санавиации местные жители уже давно не припомнят.

Учитывая накал страстей, активисты записали видеообращение, в котором отразили свою версию событий. По словам местных жителей, у водителя экскаватора были явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина крушил буквально всё на своем пути, выкрикивая при этом фразу: «Я еду домой!». «Вежливых просьб о пропуске техники нам не поступало, коктейль Молотова в кабину никто не кидал. Мы просто защищали себя и жизни людей, которых могли покалечить неадекватные водители», говорится в обращении. Активисты также отметили, что экскаваторщик до приезда полиции передвигался самостоятельно, даже запрыгнул в кабину «Скании», когда замерз.

Добавим, что доставленный в экстренном порядке 15 марта в Архангельск механик Козлов спустя сутки самостоятельно покинул медицинское учреждение. Как сообщает издание 29.ru со ссылкой на главного врача АОКБ, у мужчины диагностирована черепно-мозговая травма и травма грудной клетки, каких-либо переломов не выявлено.
18 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей