Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Антинаркотическая» взятка обернулась для троих котлошан коррупционным делом
14.05.20 10:23
2492 1
Жительница Котласа потребовала от знакомого деньги якобы для передачи в качестве взятки следователю за прекращение уголовного преследования мужчины по факту употребления наркотиков. Средства собирались «всем миром».
 >
Фото: pixabay.com
В 2019 году жительница города Котласа ввела знакомого в заблуждение, сообщив, что правоохранительные органы подозревают его в употреблении наркотиков. Она заявила о готовности выступить посредником в передаче взятки следователю за прекращение уголовного дела. 

В мае 2019 года 37-летний мужчина вместе с 34-летней супругой перевели ей на карту 70 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев мошенница вновь потребовала деньги за развал уголовного дела. Супруги вынуждены были обратиться в микрофинансовую организацию, где оформили займ на 287 тысяч рублей. 

Никакому следователю мошенница взятку не передавала, а распорядилась деньгами по собственному усмотрению. Сейчас против супругов возбуждено уголовное дело по факту коррупции. Аферистке же грозит срок за мошенничество, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей