За истязания над 12-летним сыном житель Онежского района получил условный срок
27.01.23 12:18

885

0
Мужчина бил ребенка электрическим шнуром и ремнем. Суд приговорил его к трем годам и двум месяцам условно и лишил родительских прав.
Следствие установило, что с июня по октябрь 2022 года 51-летний осужденный истязал 12-летнего сына — систематически наносил ему побои руками, электрическим шнуром и ремнем. На допросе житель Онежского района оправдал свои действия «воспитательными целями» и сообщил, что хотел добиться от ребенка послушания.
Мальчик неоднократно сбегал из дома. После того, как стало известно о так называемом «воспитании» отца, ребенка забрали у мужчины, а его самого лишили родительских прав.
Жителя Онежского района признали виновным в истязании несовершеннолетнего (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию сына (ст. 156 УК РФ). Суд назначил ему «условку» с испытательным сроком в четыре года.