Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За состоянием дорог Поморья будет следить передвижная автолаборатория
29.09.20 16:24
1448 0
Дорожное агентство «Архангельскавтодор» приобрело новейший автомобиль-лабораторию, который уже в октябре приступит к работе на сети региональных дорог Архангельской области. 
 >
Фото: пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»
Автомобиль-лаборатория позволяет фиксировать при движении данные о наличии колеи, геометрии, продольной ровности дороги, а также параллельно получать видеокартинку по дорожной обстановке. 

Также машина изобилует всевозможными измерительными приборами и при этом является очень комфортной для работы. На крыше впереди автомобиля расположена балка ИНС, которая позволяет при движении считывать данные продольных и поперечных уклонов, что по итогу дает все необходимые данные по продольному профилю. Данные в режиме онлайн фиксируются в планах при помощи системы GPS-ГЛОНАСС, и позже обрабатываются в камеральных условиях.

Автомобиль также оборудован лазерным профилометром, позволяющим при движении считывать данные о неровностях дорожного покрытия, в том числе наличии трещин. На крыше дорожной лаборатории расположены две видеокамеры. Все измерения производятся при скорости движения автомобиля от 40 до 80 километров в час.

Видеоданные после завершения движения попадают в систему видеопаспортизации дорог и могут быть использованы в системе CARMAN в качестве актуальных обновлений. Таким образом, новая техника позволяет специалистам «Архангельскавтодора» не только заниматься диагностикой и получать всю аналитику по состоянию региональных автотрасс, но и самим производить работы по паспортизации дорог. 

Вместе с автомобилем закуплена также мобильная система, которую возможно устанавливать на любую автомашину и производить дополнительные измерения данных о состоянии дороги.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей