Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За сутки статистику зараженных коронавирусом в России пополнили более 700 человек
02.04.20 11:03
4096 0
За последние сутки в стране подтверждён 771 новый случай коронавируса в 29 регионах. В Архангельской области изменений по заболеваемости населения вирусом COVID-19 не зафиксировано.
 >
Фото: pixabay.com
Обнародована статистика на 2 апреля по заразившимся коронавирусом в России. Всего в нашей стране зафиксировано 3548 случаев заболевания, за минувшие сутки коронавирус был найден у 771 человека. Напомним, накануне рост по стране составил 440 человек, днем ранее — 500.

Больше всего новых заболевших в Москве — 595, затем идут Подмосковье с 43 случаями и Санкт-Петербург, где диагнозы подтвердились у ещё 22 человек.

Архангельской области вновь в обновленном федеральном списке нет, однако там до сих пор фигурирует показатель в 7 заболевших. По данным областных властей, в нашем регионе лишь 6 человек заразилось новым вирусом.

Количество умерших от заболевания, вызванного коронавирусом, в России возросло до 30. За последние сутки печальную статистику пополнили 6 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России за период мониторинга находилось 361 021 человек, по состоянию на 1 апреля под контролем остаются 215 514 россиян. Более 536 тысяч граждан прошли тесты на коронавирус.

По мнению главного инфекциониста Федерального медико-биологического агентства России Владимира Никифорова, вспышка новой коронавирусной инфекции в России должна завершиться к лету, но пик распространения вируса еще не пройден. Об этом медик заявил накануне в эфире  программы "Док-Ток" на Первом канале.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей